• Новости

В рамках методической декады филологического МЦ в преддверии Дня славянской письменности и культуры кадеты 9 К класса МАОУ СОШ 46 с УИОП провели для всех пятиклассников школы лингвистическую викторину «Можно ли сломать язык?» Данное мероприятие было посвящено истории и культуре славянской письменности и труду братьев-просветителей Кирилла и Мефодия.

12 мая, прошло торжественное мероприятие - поощрение кадетов, посвященное 78 годовщине Великой Победы. Учащиеся были награждены медалями и удостоверениями «За участие в военном параде в День Победы», серебряными и золотыми Кадетскими значками, грамотами, сертификатами и дипломами. Кадетам были присвоены очередные звания. Классные руководители кадетских классов получили благодарственные письма за содействие в подготовке к участию в военном параде.

Уважаемые сотрудники школы, ученики и их законные представители! В этот памятный день - день 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне - хочется снова сказать о том, как дорога эта дата каждому из нас. От всей души благодарим героев-победителей и восхваляем их бессмертный подвиг ради мира и жизни на земле!

4 мая с учащимися нашей школы встретились работники РОСГВАРДИИ. На встрече они объяснили ребятам, что вневедомственная охрана - это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество людей и коммерческих организаций, а также следит за общественным порядком.

04 мая 2023, 15:53

04 мая 2023 года учащиеся кадетских классов и начальной школы приняли участие в возложении к мемориалу на улице Киевской совместно с депутатом Калининградской областной Думы Быковым Олегом