Родителям Учащимся
    Для доступа в здание школы учащихся с ограниченными возможностями здоровья вход оборудован пандусом. Учебные кабинеты школы приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья частично. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования учащихся с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.

Подготовка Родителям

Здесь Вы можете посмотреть закрепленные территории, сроки и даты подачи заявлений, необходимые документы, набор для будущих первоклассников, узнать о том: что такое готовность ребенка к школе, определить уровень готовности к обучению в школе и. т.д.

Поддержка Родителям Учащимся
    Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Правила
    • Прием на обучение в Школу по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.
    • Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан имеют право выбирать, до завершения получения ребёнком основного общего образования, с учётом мнения ребёнка, а также с учётом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии), формы получения образования и формы обучения в соответствии с законодательством Российской Федерации, однако не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, их учебно-методического обеспечения, образовательных технологий, в целом - образовательных услуг, форм получения образования, не предусмотренных уставом Школы.
    • Приём закреплённых лиц в Школу осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Собеседование педагогов Школы с ребенком проводится после зачисления с целью планирования индивидуальной работы с каждым обучающимся. Допускаются консультации психолога Школы по вопросу готовности к обучению будущего первоклассника.

Учебники Учащимся
    • В МАОУ СОШ № 46 с УИОП бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам обеспечиваются все обучающиеся.
    • Вновь прибывшие учащиеся в течение учебного года обеспечиваются учебниками из библиотечного фонда.
    • Обеспечение обучающихся МАОУ СОШ № 46 с УИОП осуществляется за счет сформированного фонда школьной библиотеки, перераспределения имеющихся в муниципальном фонде учебников, приобретенных на средства федерального, областного и муниципального бюджетов, а также за счет субвенций, выделяемых местному бюджету из бюджета субъектов на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях в пределах бюджетных смет.
    • В организации образовательной деятельности можно использовать учебники, вошедшие в последний утвержденный Приказом Минобрнауки перечень учебников, допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.