• Прием в 10 классы

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В 10 КЛАССЫ НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

В период с 01.07.2024 до 30.07.2024 будет осуществляться приём документов в десятый класс.
    Подать заявление в десятый класс можно следующими способами:

1. в электронной форме – через единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала. Обращаем внимание, что заявление о приеме в 10 класс должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником.   Поступающий в школу обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и иметь статус учетной записи - "Подтвержденная". Прямая ссылка на Портале: https://www.gosuslugi.ru/275753/4/info
    2. по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    3. непосредственно в образовательном учреждении;

Очный прием заявлений, непосредственно в образовательном учреждении будет осуществляться: ЕЖЕДНЕВНО в соответствии с графиком приема.

Телефоны "горячей линии" по вопросам приема в 10 классы: 68-23-17

В 2024-2025 учебном году планируется сформировать классы по следующим профилям:

Профильные предметы

Предметы для поступления

Планируемое количество обучающихся

Технологический

Информатика/ Физика

1 класс /25 человек

Естественнонаучный

Биология/химия

1 подгруппа /15 человек

Гуманитарный

Литература/

1 подгруппа /10 человек

Кадетский класс (правовой направленности)

на углубленном уровне:

русский язык,

обществознание,

Русский язык, математика, обществознание/ история

/25 человек

Организация приема документов и индивидуального отбора

В 10 классы школы принимаются выпускники 9 классов, получившие основное общее образование, по результатам индивидуального отбора( при наличии конкурса).

В 2024 году планируется при поступлении в 10 профильные классы учитываются результаты государственной итоговой аттестации по обязательным (русский язык и математика) и предметам по выбору, а также результаты внеучебных достижений (портфолио).

В том случае, если количество заявлений в профильный 10 класс не будет превышать количества запланированных мест в классе, все подавшие заявление выпускники 9 классов будут зачислены в 10 класс.

Если количество заявлений в профильный 10 класс будет превышать количество запланированных мест в классе, прием в класс данного профиля будет проходить через рейтинговую систему индивидуального отбора в установленные сроки.

В 2024 году зачисление в 10 класс по результатам рейтинговой системы индивидуального отбора необходимо получить наиболее высокий рейтинг достижений по следующим критериям:

• средний балл аттестата;
    • средний балл результатов ГИА по обязательным предметам и предмету по выбору, соответствующему профилю обучения;
    • наличие грамот, дипломов, сертификатов участника различных конкурсов, олимпиад, соревнований за последний учебный год в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в 10-е классы профильного обучения в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов.

Для поступления в 10 класс школы необходимо предоставить пакет документов.

Пакет документов, необходимых для прохождения процедуры индивидуального отбора в 10 класс:

1. Заявление о приеме в 10 класс (с подписью)
    2. Скан-копия паспорта (первая страница с фотографией)
    3. Скан-копия СНИЛС
    4. Скан-копия аттестата об основном общем образовании с приложением, заверенная руководителем образовательной организации
    5. Скан – копия результатов государственной итоговой аттестации обучающегося, заверенная руководителем образовательного учреждения
    6. Скан - копии грамот, дипломов, сертификатов участника различных конкурсов, олимпиад, соревнований за последний учебный год, заверенная руководителем образовательного учреждения.

Сроки и способы подачи пакета документов:

Срок подачи заявления и пакета документов с 01.07.2024 до 30.07.2024:

Подать заявление в десятый класс можно следующими способами:

• В электронной форме – через единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала. Обращаем внимание, что заявление о приеме в 10 класс должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником.   Поступающий в школу обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и иметь статус учетной записи - "Подтвержденная".
    • По почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • Непосредственно в образовательном учреждении.

Пакет документов, необходимых для зачисления в 10 класс после окончания процедуры индивидуального отбора (подаются лично с учетом санитарно – эпидемиологических требований в течение 2-х рабочих дней после объявления результатов работы приемной комиссии):

1. Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
    2. Аттестат об основном общем образовании (оригинал).
    3. Медицинская карта форма (№26/У-2000) и копия полиса обязательного медицинского страхования.
    4. Копия СНИЛС