• Кадетские классы

Кадесткие классы
    Образовательный проект "Создание кадетских классов как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников"

Россия нуждается в «государевых мужах», духовно и нравственно устойчивых, преданных Отечеству, готовых служить ему с детства и до конца своей жизни. Основой формирования такого служивого сословия может стать Общероссийское общественно­-государственное движение «Кадеты России», объединяющее суворовские, нахимовские и кадетские общественные организации России. В основе движения - единая система подготовки, воспитания, закрепления и развития принципа беззаветного служения Отечеству на основе православных ценностей и русских воинских традиций.
    С целью реализации  данного приоритетного направления воспитания подрастающего поколения в МАОУ СОШ № 46 с УИОП  в 2018 году разработана и утверждена образовательная программа " Кадетский класс правовой направленности".
    С 2018 учебного года программа реализуется на основании Положения о кадетском классе.
    Набор в кадетские классы.
    25 апреля 2023, 17:14

Кадетское направление в школе представляет собой практико-ориентированное предпрофильное и профильное образование, где основные, дополнительные образовательные программы, внеурочная деятельность активно интегрируется в социально-образовательную внешнюю среду. Основная специализация для кадетских классов – правовая направленность. Практико-ориентированное предпрофильная образование с 5 по 9 класс. В целях профильной подготовки с 10 класса кадетам преподаются специализированные дисциплины преподавателями филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Для решения этих задач школой заключены договора с Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России.
    78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
    09 мая 2023, 09:33

Уважаемые сотрудники школы, ученики и их законные представители! В этот памятный день - день 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне - хочется снова сказать о том, как дорога эта дата каждому из нас. От всей души благодарим героев-победителей и восхваляем их бессмертный подвиг ради мира и жизни на земле!
    Поощрение кадетов, посвященное 78 годовщине Великой Победы.
    13 мая 2023, 09:46

12 мая, прошло торжественное мероприятие - поощрение кадетов, посвященное 78 годовщине Великой Победы. Учащиеся были награждены медалями и удостоверениями «За участие в военном параде в День Победы», серебряными и золотыми Кадетскими значками, грамотами, сертификатами и дипломами. Кадетам были присвоены очередные звания. Классные руководители кадетских классов получили благодарственные письма за содействие в подготовке к участию в военном параде.
    Пост №1.
    03 октября 2023, 12:46

27 сентября 2023 года в 11 часов сводный почетный караул кадетских классов школы принял участие в осеннем этапе Всероссийского патриотического проекта "Пост №1"

• Кадетские классы