• Повышение квалификации

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ педагогические работники имеют право на плановое повышение квалификации по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации

В школе постоянно организуется повышение квалификации сотрудников с целью профессионального роста, получения актуальных знаний и высокоэффективных практических навыков. Ведь именно от квалификации и навыков креативного мышления учителя зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество знаний учеников.

Виды и формы повышения квалификации

Для учителей МАОУ СОШ №46 с УИОП организовано профессиональное обучение (получение дополнительного профессионального образования).
    Дополнительное профессиональное образование — это профессиональное образование, осуществляемое посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). ДПО учителя могут получать как очно, так и в дистанционной форме.
    Программы дополнительного образования могут иметь следующие разновидности:

• Краткосрочных курсы – до 72 часов;
    • Долгосрочные курсы – более 72 часов;
    • Дистанционные курсы;

Также педагоги повышают квалификацию путем постоянного самообразования.

Павловская Валерия Михайловна.
    Павловская Валерия Михайловна
    Заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы
    Часы приема:
    Вторник: с 13-00 до 17-00

Менеджмент в образовании
    очно-заочная
    Администрация

Программа дополнительного профессионального образования от АНО ДПО "Институт современного образования" в объеме 502 часа с выдачей диплома о профессиональной переподготовке дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере "Менеджмент в образовании".

учителя
    очная и дистанционная
    кандидаты в эксперты ЕГЭ
    30 ч.
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации представляет собой занятия-тренинги с проверкой заданий ЕГЭ, дистанционное обучение и итоговое квалификационное испытание. По итогам присваивается статус эксперта и рассмиатривается возможность включения педагога в состав предметной комиссии.
    учителя
    очная и дистанционная
    кандидаты в эксперты ОГЭ
    18 ч.
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации представляет собой занятия-тренинги с проверкой заданий ОГЭ, дистанционное обучение и итоговое квалификационное испытание. По итогам присваивается статус эксперта и рассмиатривается возможность включения педагога в состав предметной комиссии.

Документы не выбраны