• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Указом Губернатора Калининградской области от 19.04.2010 № 66 «О присуждении именных стипендий Губернатора Калининградской области для одарённых детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности» (в действующей редакции) ежегодно назначается 525 именных стипендий Губернатора Калининградской области в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности для одарённых детей и талантливой молодежи в возрасте от 5 до 25 лет включительно по следующим направлениям:

• 250 стипендий за особые достижения в сфере образования и науки;
    • 125 стипендий за особые достижения в сфере культуры;
    • 125 стипендий за особые достижения в спорте;
    • 25 стипендий за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности.

Именные стипендии Губернатора Калининградской области.
    Именные стипендии Губернатора Калининградской области
    Награды Соцподдержка
    Ежегодно назначается 525 именных стипендий Губернатора Калининградской области в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности для одарённых детей и талантливой молодежи в возрасте от 5 до 25 лет включительно.
    Обеспечения бесплатным питанием.
    Обеспечения бесплатным питанием
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «Город Калининград» и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «Город Калининград» обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.