• Педагогический совет

В педагогический совет входят все педагогические работники Учреждения, осуществляющие в Учреждении педагогическую деятельность и состоящие с Учреждением в трудовых отношениях, а также директор, его заместители. В заседаниях Педагогического совета участвует медицинский работник с правом совещательного голоса.

Педагогический совет созывается директором по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания  Педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Учреждения.

Решение Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее половины педагогических  работников Учреждения и, если за него проголосовало более половины присутствовавших участников. Решения педагогического  совета реализуются приказами директора. Процедура голосования определяется Педагогическим советом.

Срок полномочий Педагогического совета – неопределѐнный срок.

Компетенции Педагогического совета под председательством директора:

1. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    2. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к  использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего,  основного общего, среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации  указанных образовательных программ;
    3. Принимает решения о представлении педагогических работников к присуждению отраслевыми наградами и присуждению почетных  званий;
    4. Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс;
    5. Принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации;
    6. Принятие решения о выдаче обучающимся документов об образовании, поощрении обучающихся;
    7. Принятие решения об отчислении учащихся из Учреждения в связи с получением образования (завершением обучения) на уровне основного общего образования, среднего общего образования, а также в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста  пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
    8. Принятие решения по другим вопросам, касающимся образовательного процесса.

Владлена Анатольевна Крукле.
    Владлена Анатольевна Крукле