• Профильное направление: Предпринимательский класс

Профильные классы

Это класс, который создан и работает в рамках президентской программы федерального проекта, целью которого является подготовить выпускников к осознанному выбору будущей профессии в сфере предпринимательства.

Обучаясь в таком классе, старшеклассники смогут развить предпринимательское мышление, освоить навыки проектного управления, разобраться в основах экономики, повысить финансовую грамотность и узнать об эффективных технологиях ведения бизнеса.

Школьники смогут разрабатывать и тестировать свои бизнес-идеи, а также получать консультации профессиональных экспертов в сфере современного бизнеса. В процессе обучения ученики углубленно изучат: математику, экономику и право.

В Предпринимательском классе старшеклассники:

• научатся выстраивать бизнес-процессы и управлять ими, запускать стартапы и оптимизировать бизнес,
    • освоят маркетинговые коммуникации, технологии финансового и инвестиционного анализа,
    • изучат нормативные и правовые документы, регулирующие предпринимательскую деятельность,
    • посотрудничают с представителями бизнес-сообщества и предпринимателями,
    • разработают собственные стартапы в проектных лабораториях, бизнес-инкубаторах, бизнес-акселераторах,
    • научатся работать в команде и организовывать деятельность проектных команд.

Выпускники предпринимательских классов не только получат теоретические знания, необходимые для успешного поступления в вузы, но и освоят перспективные технологии в сфере предпринимательства. Они поучаствуют в различных конференциях, олимпиадах и конкурсах, что даст старшеклассникам огромный опыт и перспективы. Ученики приобретут навыки разработки и реализации бизнес-идей, бизнес-проектов.

Удачный опыт работы предпринимательского класса состоялся в Москве, теперь такой класс появился в Калининграде, на базе общеобразовательной школы № 46.

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года