• Памяти разведчиков группы «Джек»

Автор: Администрация
    В преддверии Дня Победы ветераны, школьники и сотрудники службы безопасности почтили память легендарных разведчиков группы «Джек». В мероприятии приняли учащиеся 9 «К» класса. Участники акции прошли памятным маршем по мемориалам погибшим героям и возложили цветы.
    Памяти разведчиков группы «Джек».

С портретами вечно живых героев и красными гвоздиками в руках минутой молчания учащиеся нашей школы вспоминают подвиги бойдиверсионно-разведывательной группы «Джек»,одной из задач которой был систематический захват «языков» вблизи ставки Гитлера «Вольфшанце». Обычно, разведчика, который сумел выжить в Восточной Пруссии месяц, считали долгожителем. «Джек» продержался почти полгода и остался непобеждённым. Неудивительно, что диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) «Джек» включена в каталог лучших разведгрупп мира. История «Джека» – это пример того, как даже в самых нечеловеческих условиях можно оставаться человеком.

Мероприятие завершилось концертом, в котором приняли участие ветераны, сотрудники органов  разведки и школьники.
    Историческая память народа бесценна. Именно она составляет основу нашей духовности, задает нам нравственные ориентиры и помогает определять верные пути развития.