10 апреля 2023, 00:01

9 апреля 1945 года советские войска прорвали оборону нацистских войск и начали наступление на Кёнигсберг. Бои шли сильнейшие, но в итоге город был полностью освобожден от немцев. 9 апреля является памятным днем для жителей нашего прекрасного города. Каждый год в нашей школе, как и во всей Калининградской области, проходят торжественные мероприятия, посвященные Штурму Кенигсберга.

10 апреля 2023

В Калининграде завершился четырёхдневный турнир по волейболу памяти кавалера ордена Мужества подполковника Ивана Грачёва проходивший с 21.03.по 24.03. 2023 года. Соревнования проходят в 6 раз. В этом году за главный приз боролись 16 школ.

1 апреля 2023 г. родители выпускников пробовали свои силы в написании ЕГЭ по русскому языку, чтобы понять, что ощущают ученики, и увидеть процедуру проведения ГИА изнутри. Во «взрослом» экзамене участвовал 21 родитель учащихся МАОУ СОШ №46 с УИОП. Все родители преодолели волнение, справились с поставленной задачей и убедились в грамотной и комфортной организации проведения ЕГЭ в нашей школе.

31 марта 2023 г. в МАОУ СОШ №46 с УИОП состоялась рабочая встреча с представителями гимназии №1 г. Калининграда (гимназии-партнера) в рамках реализации проекта «Организация профильного обучения на основе индивидуальных образовательных потребностей обучающихся старших классов по естественно-научному и физико-математическому направлениям» с целью повышения качества образования.