Спорт
    Спортивная секция — организация, осуществляющая деятельность в области спорта, целью которой является подготовка спортсменов, проведение спортивных мероприятий, образование или другой вид деятельности, связанной со спортом. Спортивные секции создаются для учащихся, желающих заниматься определённым видом спорта. Основные задачи: приобщить школьников к систематическим занятиям спортом; содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта; готовить их к участию во внешкольных соревнованиях; содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы и судейства соревнований.

Отдых Учащимся
    Цель воспитательной работы любого образовательного учреждения: наиболее полное развитие человека, способного к духовному и физическому саморазвитию, самосовершенствованию, самореализации. Одной из задач является: включение обучающихся в разнообразную (соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям) деятельность.

Питание
    Организация питания обучающихся осуществляется ООО «Соколов» на основании договора. Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой на 90 посадочных мест в корпусе на ул. Летней,48, и 150 мест во втором и третьем корпусе на ул. Школьной,2 Столовые оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Расписание работы столовой: 8.00 – 16.00. Питание школьников осуществляется по цикличному меню.