• «Флагманы образования»

Автор: Администрация
    В 2024 году по всей России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования». Конкурс «Флагманы образования» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». «Флагманы образования» – проект президентской программы «Россия – страна возможностей» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    «Флагманы образования».

Целью проекта является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации, профессиональное развитие управленцев в сфере образования, педагогов с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития, а также вовлечение и поддержка студентов, выпускников, молодых специалистов в педагогических профессиях.

Подать заявку могут сотрудники школ и любых других образовательных организаций, управленцы в сфере образования, студенты вузов и колледжей – обучающиеся всех направлений старше 18 лет.

Прием заявок на участие в проекте осуществляется на официальном сайте www.flagmany.rsv.ru до 31 июля 2024 г. Зарегистрированные участники получат доступ к федеральным и региональным мероприятиям «Образовательного марафона», а также возможность проявить себя в конкурсе профессионального мастерства «Флагманы образования», победители которого будут включены в федеральный кадровый резерв.

2 августа стартует комплексная диагностика надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Конкурсанты пройдут ряд диагностических заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов. Региональные полуфиналы пройдут в октябре. Финал для студентов запланирован на сентябрь-октябрь, для управленцев и педагогов на ноябрь 2024 года.