• Набор в кадетские классы

Автор: Администрация
    Кадетское направление в школе представляет собой практико-ориентированное предпрофильное и профильное образование, где основные, дополнительные образовательные программы, внеурочная деятельность активно интегрируется в социально-образовательную внешнюю среду. Основная специализация для кадетских классов – правовая направленность. Практико-ориентированное предпрофильная образование с 5 по 9 класс. В целях профильной подготовки с 10 класса кадетам преподаются специализированные дисциплины преподавателями филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Для решения этих задач школой заключены договора с Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России.
    Набор в кадетские классы.

МАОУ СОШ № 46 С УИОП ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД В 5-Й КАДЕТСКИЙ КЛАСС.

Кадеты участвуют во всех значимых мероприятиях, проводимых школой, комитетом образования городского округа «Город Калининград», Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России, министерством образования Калининградской области.

Профильные дисциплины: история, обществознание, основы правовых знаний, ОБЖ, физическая культура, экономика, Информатика и ИКТ

Дополнительные дисциплины: Кадетский компонент - Основы военной службы (строевая подготовка, огневая подготовка, Уставы ВС РФ, РХБЗ, топография), бальные танцы, вокал, этика и этикет, нормативы ГТО, школа выживания, основы правовых знаний). Занятость с 7.40 до 16.00

Набор проводится на конкурсной основе.

Желания и готовности ребенка, на основании поданных документов (заявления, анкеты кандидата с фото, характеристики, выписки оценок средний балл не ниже 4,2, ведомости сдачи нормативов по физической культуре, годности по состоянию здоровья и прохождения психологического тестирования).

Для поступления необходимо предоставить:

• Заявление о приеме (переводе) в кадетский класс;
    • Анкета кандидата;
    • Характеристика;
    • Выписка из электронного дневника с четвертными оценками;
    • Ведомость сдачи нормативов по физической культуре;
    • Справку о состоянии здоровья - форма 086-У (врач-хирург, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог, врач-дерматовенеролог, врач-терапевт с заключением годен для обучения в кадетском классе).

Документы и заявления предоставляются заявителем по адресу: г. Калининград, ул.Летняя 48, E-mail: maouschool46@edu.klgd.ru

Контактные телефоны:

Прием документов осуществляется с 15 мая по 10 июня, заявления в обязательном порядке дублируем на электронную почту.